春日部市議会 議員名簿

1 井上 英治議員の写真 井上 英治 (いのうえ えいじ)
 議席番号: 1
 所属会派: 無所属
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0061 春日部市粕壁5646−10
 電話番号: 048-752-2521
2 酒谷 和秀議員の写真 酒谷 和秀 (さかたに かずひで)
 議席番号: 2
 所属会派: 無所属
 当選回数: 1回
 住所: 〒344-0067 春日部市中央1−49−2
         イトーピア春日部マンション208
 電話番号: 080-3033-6911
3 榛野 博議員の写真 榛野 博 (はたの ひろし)
 議席番号: 3
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 1回
 住所: 〒344-0116 春日部市大衾496−145
 電話番号: 048-872-6692
4 坂巻 勝則議員の写真 坂巻 勝則 (さかまき かつのり)
 議席番号: 4
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0006 春日部市八丁目1468
 電話番号: 048-752-6025
5 卯月 武彦議員の写真 卯月 武彦 (うづき たけひこ)
 議席番号: 5
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 7回
 住所: 〒344-0007 春日部市小渕162−1
         春日部サンハイツ2−404
 電話番号: 048-761-6185
6 大野 とし子議員の写真 大野 とし子 (おおの としこ)
 議席番号: 6
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0114 春日部市東中野568−1
 電話番号: 048-746-6136
7 石川 友和議員の写真 石川 友和 (いしかわ ともかず)
 議席番号: 7
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0033 春日部市備後西4-12-14
 電話番号: 048-735-3649
8 水沼 日出夫議員の写真 水沼 日出夫 (みずぬま ひでお)
 議席番号: 8
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0048 春日部市南中曽根357−3
 電話番号: 048-796-8415
9 佐藤 一議員の写真 佐藤 一 (さとう はじめ)
 議席番号: 9
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0007 春日部市小渕1912
 電話番号: 048-752-3804
10 松本 浩一議員の写真 松本 浩一 (まつもと ひろかず)
 議席番号: 10
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 5回
 住所: 〒344-0007 春日部市小渕1334−1
 電話番号: 048-752-3947
11 今尾 安徳議員の写真 今尾 安徳 (いまお やすのり)
 議席番号: 11
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0051 春日部市内牧5033−1
         グリーンパーク春日部1−111
 電話番号: 048-761-3676
12 並木 敏恵議員の写真 並木 敏恵 (なみき としえ)
 議席番号: 12
 所属会派: 日本共産党
 当選回数: 6回
 住所: 〒344-0021 春日部市大場374−19
 電話番号: 048-737-4576
13 金子 進議員の写真 金子 進 (かねこ すすむ)
 議席番号: 13
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0051 春日部市内牧1707
 電話番号: 048-752-0157
14 鬼丸 裕史議員の写真 鬼丸 裕史 (おにまる ゆうじ)
 議席番号: 14
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 4回
 住所: 〒344-0021 春日部市大場257−6
 電話番号: 048-737-6737
15 滝澤 英明議員の写真 滝澤 英明 (たきざわ ひであき)
 議席番号: 15
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 4回
 住所: 〒344-0063 春日部市緑町6−14−34
 電話番号: 048-736-7832
16 永田 飛鳳議員の写真 永田 飛鳳 (ながた あすか)
 議席番号: 16
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 1回
 住所: 〒344-0066 春日部市豊町6−1−6
 電話番号: 048-754-6155
17 吉田 稔議員の写真 吉田 稔 (よしだ みのる)
 議席番号: 17
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 1回
 住所: 〒344-0102 春日部市西宝珠花52
 電話番号: 048-748-1060
18 山口 剛一議員の写真 山口 剛一 (やまぐち ごういち)
 議席番号: 18
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 1回
 住所: 〒344-0061 春日部市粕壁3−7−17
 電話番号: 048-752-2244
19 古沢 耕作議員の写真 古沢 耕作 (ふるさわ こうさく)
 議席番号: 19
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0011 春日部市藤塚1491−5
 電話番号: 048-737-7237
20 木村 圭一議員の写真 木村 圭一 (きむら けいいち)
 議席番号: 20
 所属会派: 公明党
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0031 春日部市一ノ割4−17−33
 電話番号: 048-738-7395
21 鈴木 一利議員の写真 鈴木 一利 (すずき かずとし)
 議席番号: 21
 所属会派: 公明党
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0011 春日部市藤塚2171−99
 電話番号: 048-733-3522
22 荒木 洋美議員の写真 荒木 洋美 (あらき ひろみ)
 議席番号: 22
 所属会派: 公明党
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0113 春日部市新宿新田257−19
 電話番号: 048-746-4210
23 会田 幸一議員の写真 会田 幸一 (あいだ こういち)
 議席番号: 23
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 6回
 住所: 〒344-0116 春日部市大衾5
 電話番号: 048-746-0056
24 山崎 進議員の写真 山崎 進 (やまざき すすむ)
 議席番号: 24
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 7回
 住所: 〒344-0023 春日部市大枝745
 電話番号: 048-735-0145
25 河井 美久議員の写真 河井 美久 (かわい よしひさ)
 議席番号: 25
 所属会派: 新政の会
 当選回数: 7回
 住所: 〒344-0041 春日部市増富70
 電話番号: 048-754-0616
26 海老原 光男議員の写真 海老原 光男 (えびはら みつお)
 議席番号: 26
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 2回
 住所: 〒344-0022 春日部市大畑177−2
 電話番号: 048-735-0219
27 栄 寛美議員の写真 栄 寛美 (さかえ ひろみ)
 議席番号: 27
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 3回
 住所: 〒344-0064 春日部市南5-4-37
         グランドレイクトイダ2−302
 電話番号: 048-754-4388
28 岩谷 一弘議員の写真 岩谷 一弘 (いわや かずひろ)
 議席番号: 28
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 4回
 住所: 〒344-0061 春日部市粕壁3−10−45
         −904
 電話番号: 048-763-2503
29 小久保 博史議員の写真 小久保 博史 (こくぼ ひろふみ)
 議席番号: 29
 所属会派: 前進かすかべ。未来の会
 当選回数: 7回
 住所: 〒344-0032 春日部市備後東8−54−5
 電話番号: 048-733-1267
30 武 幹也議員の写真 武 幹也 (たけ みきや)
 議席番号: 30
 所属会派: 公明党
 当選回数: 5回
 住所: 〒344-0051 春日部市内牧5033−7
         グリーンパーク春日部2−407
 電話番号: 048-752-9284
31 栗原 信司議員の写真 栗原 信司 (くりばら しんじ)
 議席番号: 31
 所属会派: 公明党
 当選回数: 6回
 住所: 〒344-0067 春日部市中央2−25−30
 電話番号: 048-752-2384
32 中川 朗議員の写真 中川 朗 (なかがわ あきら)
 議席番号: 32
 所属会派: 公明党
 当選回数: 6回
 住所: 〒344-0021 春日部市大場689−9
 電話番号: 048-737-2084
Copyright(c) 2007- 春日部市議会公式サイト Kasukabe City Council. All Rights Reserved.